Бывшая жена угрожает мужу и его сыну в попытке изменить размер алиментов
Бывшая жена мужа всячески преследует, оскорбляет... но все не от своего имени! Теперь пошли угрозы: Запомни мразь, если алименты снизятся хоть на рубль, я твоего выбл ядка выловлю у школы и ему очень не поздоровится.
Жирная, за щенка своего не боишься? Всякое может случиться. Ублюдок тоже несет ответственность за свинью мать.
Можно ли что-то сделать?
Лучший ответ
А есть предметные доказательства, что эти угрозы и оскорбления исходят именно от нее? Если да, тогда можно будет обратиться как в прокуратуру (по факту оскорблений, ст. 5.61 КоАП РФ), так и в полицию по факту угроз (ст. 119 УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
К сожалению, нет. Но муж только им платит алименты. Неужели вообще ничего нельзя сделать? Речь идет о жизни и здоровье детей!!! За 2 года к оскорблениям я привыкла, но вот что делать с угрозами? Я не могу сидеть и ждать, пока, не дай Бог, что-нибудь случится!!!