Мурманск, 26.09.2015, 00:17

Правомочен ли отказ в обеспечении жильем от МЧС и возможности получения субсидии или жилплощади для пенсионера МВД, уволенного по сокращению

Вопрос №8148103 из г. Мурманск
опубликован 26.09.2015, 00:17
Уволен по сокращению из МЧС в июне 2015 г. Являюсь пенсионером МВД. Выслуга 16,5 лет (21 в льготн.). Не женат. Жильем не обеспечен, но в 2014 г. отказался от 1/4 доли (16 кв. м) в квартире отца. В обеспечении жильем от МЧС отказано. Правомочен ли отказ и есть ли какие-либо варианты получения субсидии, либо жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть основания отказа. Так ответить сложно..

26.09.2015, 00:31

В соответствии с п. 8 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2013 № 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов... ...совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий. Отказываясь от доли в квартире в 2014 году, я еще не знал, что буду сокращен. По сути я мог бы встать на очередь через 5 лет после отказа от доли, но через год меня сократили.

26.09.2015, 00:45

В такой ситуации отказ правомерен. А что можно сделать, надо более подробно изучать Вашу ситуацию. Возможно, есть какие то выходы.

26.09.2015, 00:52