Курган, 26.09.2015, 01:14

Возможность лицензирования для оказания платных немедицинских услуг массажиста без среднего или высшего медицинского образования

Вопрос №8148282 из г. Курган
опубликован 26.09.2015, 01:14
Лицензирование массажиста. Здравствуйте! Я не имею среднего или высшего медицинского образования, но в 2004 году прошла курсы по классическому оздоровительному массажу в государственном врачебно-физкультурном диспансере и получила удостоверение. Теоретические и практические навыки не притуплены, поскольку регулярно на безвозмездной основе работала с родственниками. Имею ли я право оказывать платные немедицинские услуги массажиста на дому (позиционируясь именно как не медицинский или лечебный массаж, а как оздоровительный)? Могу ли я получить лицензию на такую деятельность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанный Вами вид деятельности лицензированию не подлежит (не медицинские услуги).

26.09.2015, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я оформить ИП по упрощенной системе налогооблажения на основании этого удостоверения?

26.09.2015, 01:20

Да, можете, указав соответствующий вид деятельности по ОКВЭД.

26.09.2015, 01:24