Применение норм казахского ГПК в споре о долге после переезда на ПМЖ в РФ - возможно или нет?
Вопрос такой. Лицо А дало в долг лицу Б деньги на территории Казахстана. Срок-год. В течении года оба лица переехали на пмж в РФ. Может ли суд применять нормы казахского гпк при рассмотрении данного спора? Если можно, дайте ссылку на статьи закона.
Лучший ответ
Здравствуйте !Суд РФ никогда не применяет зак-во в т.ч. процессуальное иных стран.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!