У меня двое не совершеннолетних детей от первого брака, сколь должен бывшей муж платить алиментов если он официально не работает?

Вопрос №8148340 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2015, 01:40
У меня двое не совершеннолетних детей от первого брака, сколь должен бывшей муж платить алиментов если он официально не работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте размер алиментов на двоих детей определяется следующими способами:

В алиментном соглашении, заключаемом между родителями (обязанной стороной и законным представителем детей). В таком соглашении стороны сами определяют размер материальной помощи, порядок ее оказания. Размер алиментов, определенный в таком соглашении, не может быть ниже того размера, который дети могли бы получить при обращении с иском в суд. Важно учитывать, что соглашение должно заключаться в письменной форме и быть засвидетельствованным нотариусом.

В судебном постановлении. Суд, с учетом материального, семейного положения сторон (обязанной уплачивать алименты и законного представителя детей), а также с учетом прочих заслуживающий внимания обстоятельств, выносит решение с установлением размера, подлежащих уплате.

Алименты могу быть взысканы:

В виде доли от заработка (алименты на двоих детей составляют обычно 33 процента от заработной платы);

В виде натуральных продуктов, если у родителя, уплачивающего алименты, имеется фермерское хозяйство;

В виде компенсации имуществом, которое принадлежит обязанной уплачивать алименты стороне;

В твердой денежной сумме (если обязанный родитель, например, имеет нерегулярный заработок, неработающий, получает доход в натуре или в иностранной валюте).

26.09.2015, 01:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если он отказывается устанавливать сумму и выплачивать алименты вообще?

26.09.2015, 01:57

Уважаемая Ирина вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на выплату алиментов.

26.09.2015, 02:00

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034