Как правильно направить заявление о выплате ущерба в суд, если место проживания и прописки сторон отличаются?
по известному вам месту жительства ответчика
Вы имеете право подавать по своему месту жительства, т.к. причинен вред вашему здоровью.
Елена, По общему правилу (ст. 28 ГПК) Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Направляйте в суд по месту его регистрации
по его месту прописки с указанием места проживания в иске
А по какому, где прописан или проживает? и сколько примерно гос.пошлина стоить будет(((?
по известному вам, указанному в документах о ДТП, пошлина - в зависимости от цены иска
20.000 имено столько я потеряла из-за дтп(
И у него написаны 2 адреса. один на справке. другой на определении ( документ, подтверждающий степень вреда )
Обратитесь с заявлением о выплате в своюСК по ОСАГО.
Спасибо, уже дело в суде. Ждём заседания)
Успехов вам!