Как их победить понятия не имею и очень понимаю тех людей которые ведут отстрел таких псов
Тема: сломали забор
Тема: Возмещение ущерба
Добрый день! Где то в 2000 году купил и оформил на себе 0,15 га участка с недостроенном домом в коттеджном поселке в окраине Казани Соседей смежных с моим участком не было так как с двух сторон был глубокий овраг, а с передней стороны улица (участок триугольной формы) поэтому я отгородился со стороны улицы капитальным кирпичным забором а со стороны оврага поставил забор из оцинкованного профильного железа на железных столбах.
Потом в 2007 году когда возник ажиотажный спрос на земли появились 2 соседа (оба торгаши которые находят пустующие участки строят и продают) первый сосед с задней стороны засыпал овраг и одновременно завалил мой декоративный забор нанес мне ущереб примерно на 1000 долларов второй сосед тоже с правый стороны завалил овраг построил 2 дома поднял землю на своем участке на 2 метра (выше моего забора на 40 см) ,но я его предупредил что бы он моего забора не касался Он решил вопрос просто, моего забора он не касается строит в 15 см от моего забора точь такой же паралельный забор из оцинкованного железа который по его мнению будет удерживать весь этот завозной грунт Этот забор такую массу не удержит и в дальнейщем обязательно завалит мой забор.
В результате бурных деятельностей этих соседов мой участок и цветущий мой сад (5 кустов 10 летних яблок, 2 куста груши, 4 куста сливы, вишня клубника кортофель огурчики итд) оказался в низине на 2 метра ниже Когда я строился я планировал свой горизонтальный уровень по естественному уровню смежной моему участку земли В ген плане не предпологалось рядом в овраге никакого строительстваО бращаться председателю ТЖК бесполезно он свою долю получил и теперь на их стороне.
Я что хочу, коль произошел такой захват земли необходимо каждому соседу поставить опорную бетонную или кирпичную стену 50 м-1 й сосед,45 м-2 й сосед высотой в 2 метра скажите пожалуйста смогу ли я добиться чего если обращусь в самый справедливый суд в г Казани Так или иначе мирному моему проживанию пришел конец, из года в года мой плодородный участок находящийся на своем естественном уровне будет заваливаться наносным грунтом соседей. Как их победить понятия не имею и очень понимаю тех людей которые ведут отстрел таких псов
Раиль, г.Казань.
Ответить.
Лучший ответ
Уважаемый Раиль! Нужно готовить пакет документов для защиты Ваших прав и законных интересов в судебном порядке. Скажите, а "самый справедливый суд г.Казани" - это районный или мировой?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Ув.Денис Габдуллович благодарю за быстрый ответ но нужно разъяснение- я могу добиться успеха если найму адвоката(Вас) на суде каком собственно говоря я не совсем хорошо представляю в какой суд мировой или другой обратиться
Было бы хорошо если бы Вы мне еще раз написали Заранее благодарен Раиль