Может ли бывшая супруга претендовать на раздел квартиры после трех лет развода, не подавая на это до этого?
Да, бывшая жена может претендовать на раздел совместно нажитого имуществу путем выдела своей 1/4 доли в течение 3 лет со дня развода. В случае если она за это время не обратилась с таким заявлением - она имеет право это сделать и по истечении трех лет, но Вы, как ответчик, заявите о применении сроков исковой давности, и в удовлетворении ее требований будет отказано.
Здравствуйте! не теряет - срок исковой давности начинает идти с момента когда лицо узнало. либо должно было узнать о нарушении своего права . к примеру - обращается она к вам - просит половину за вашу долю - вы отказываете- вот с этого момента ее право и нарушено