Право работодателя на принудительное оформление дебетовой карты одноименного банка, несмотря на наличие действующей карты из другого региона РФ

Имеет ли право работодатель силой навязывать мне выпуск дебетовой банковской карты одноименного банка при наличии у меня действующей карты, выпущенной в другом регионе РФ? Спасибо.

Лучший ответ

так то нет, это нельзя требовать, с вас банки берут деньги за карты, а это ваши доходы и их нельзя без вашего согласия взимать