Отказ в выпуске дебетовой карты по зарплатному проекту - возможность обращения в суд и вероятность победы
Любой банк не вправе отказать Вам если вы хотите открыть счет и положить туда свои денежные средства. Это закрепленно законодательно в нашей стране.
Но банковская карта (как инструмент для удаленного управления банковским счетом) это исключительно дополительная услуга (дополнительный сервис) банка. И так как предоставление этого сервиса по любому несет для банка определенные финансовые риски в силу несовершенства технологий платежных систем (не важно кредитная или дебетовая карта), то коммерческий банк ВПРАВЕ отказать любому клиенту в предоставлении этой услуги без объяснения причин. И это тоже законно.
Если обращаться с жалобой в надзорный орган, то решение надзорного органа будет в мою пользу?
Потребуйте у банка отказ в письменном виде (который они обязаны предоставить на основании 59-ФЗ "О порядке рассмотрения граждан")
Далее напишите претензию банку на основании п.2 статьи 846 ГК РФ
При отрицательном решении напишите жалобу в центральный банк
если это не поможет пишите иск в суд общей юрисдикции и потребуйте заключить договор с банком в обязательном порядке (на основании 445 статьи ГК РФ).
Желаю удачи! Напишите потом в сообщении, что получилось.