Может ли бывшая супруга получить материнский капитал и как его можно потратить? Могут ли общий ребенок и ребенок от другого брака претендовать на долю мат. капитала?
Бывшая супруга не платит алименты и имеет большую задолженность на нашего общего ребенка, ребенок проживает со мной, родила второго от другого брака... Получит ли она материнский капитал и как она может потратить его? Может ли претендовать наш общий сын на долю мат. капитала?
Лучший ответ
Если бывшая супруга не лишена родительских прав на первого ребенка, проживающего с Вами, то при рождении второго ребенка она имеет право на получение сертификата на материнский капитал.
При покупке жилья на средства мат. капитала жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи бывшей супруги, а именно: ее, ее настоящего супруга (если она в настоящий момент состоит в браке), всех ее детей, включая ребенка проживающего с Вами