На 6 день после покупки произошло ДТП машину разбили страховая компания признала машину фатальной.
Сын купил новую машину и оформил каско. На 6 день после покупки произошло ДТП машину разбили страховая компания признала машину фатальной. Сумму выплатили равной стоимости машины минус амортизация за 6 дней. Имеется ли практика и возможно ли выиграть иск в суде о взыскании с виновника ДТП суммы затраченной на страхование по КАСКО.
Заранее спасибо.
Сергей, здравствуйте.
Во-первых, машину признали не фатальной, а ТОТАЛЬНОЙ.
Во-вторых, практики взыскания с виновного лица затрат на страхование КАСКО нет и быть не может. Вы добровольно страховали свой автомобиль.
С уважением,
Титова Л.В.