Я поручитель по кредиту в Сбербанке и не хочу выплачивать его - что делать?
Я был поручителем у знакомого тот перестал платить и по решению суда я должен выплачивать этот кредит в сбербанк. Я оформил соглашение об уплате алиментов с мамой в размере 50% от зарплаты таким образом мне удаётся не платить по кредиту уже 5 лет но каждый год приходится носить документы о удержании зп и они отстают на год. скажите как быть не хочу я платить по чужому кредиту. Когда закончиться срок давности или когда пристава перестанут беспокоить меня? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Срока давности по исполнительному листу нет- после оплаты долга , вы можете сами подать на основного должника на взыскание ден. средств.