Вопрос о последствиях самовольной перепланировки и возможности обойтись штрафом при продаже квартиры
Мы с бывшим мужем имеем по 1/2 доли в 3-хкомнатной кваритре. С нами проживает общий сын. Мы с сыном занимаем 2 комнаты, но пройти к ребенку я могу только через пложадь, занимаемую бывшим мужем, к чему он относиться крайне негативно. Наши с сыном комнаты имеют общую стену. Я сделала проем, соединяющий наши комнаты не ставя в известность ПИБ. Стена не несущая. Дело в том, что в нашей квартире (старый фонд) уже были перепланировки самовольные до нашего вселения - установлена ванная (о чем указано в техпаспорте) Что мне грозит за сделанный проем-можно ли отделаться только небольшим штрафом? Квартира продается. Спасибо.
Светлана, независимо проем в несущей или не несущей стене - необходимо получать согласование на эту перепланировку. Отделаться можно е только штрафом, а еще выставлением требования о приведении все в исходное состояние.....Продаже квартиры это не помешает, о новые собствениики купят квартиру с такой проблемой, решить которую, к слову, сказать, недешево.
но проем уже сделан в стене :((