На Крайнем Севере России - Молодые специалисты бездомны после 10 лет отработки
Здравствуйте! Уточните, у Вас комната по договору соц. найма, предоставлена? Если так, то сейчас в чем проблема ее приватизировать? Приватизация с этого года признана бессрочной.
Здравствуйте. Меня интересует вопрос о предоставлении жилья молодым специалистам. Им я стал в 1983 году, уже 2015-й, а я до сих пор не получил положенного мне по Закону жильё. (п.3 ст 37 ЖК РСФСР. Ст.55 Положение о межреспубликанском, межведомственном и так далее.... введённого в действие приказом Министра высшего и среднего специального образования СССР от 30 июля 1980 года № 870. Также п. 44 Положения о распределении и использовании в народном хозяйстве выпускников и так далее... приказ гособразования СССР от 22 августа 1988 года №286) я ясно выразился. Жилья положенного мне никогда не выделяли, а я пришёл на Вспомогательный Флот Военно-Морского Флота после окончания Ломоносовского мореходного училища ВМФ молодым специалистом. Ходил на спасателях Северного Флота ВМФ на должностях командного состава. Заработал в море льготную пенсию, а вот с жильём меня, на жаргонном языке просто кинули. Трудно поверить, но у нас это было как правило. С тебя берут всё и здоровье тоже, а когда нужно что-то отдавать списывают со счетов.