Возникла ситуация с нападением, обвинение в нанесении тяжкого вреда и несправедливое отношение полиции - что делать?
Мой муж поехал в магазин на машине вместе с друзьями, выйдя из машины на них напали 3 мужчин, произошла драка, в целях зашиты был нанесен удар моим мужем, лицу который напал, удар оказался тяжелым... после этого прошел месяц, позвонили из полиции попросили приехать, присвоили 111 ч 2,мы так же поехали снимать побои, так как имееться тяжелая травма руки, на что в полиции нам отказали... муж поехал к пострадавшему и сказал что оплатит лечение и т.д. На что он запросил 500 т.р но таких денег не оказалось и быть не могло! Следователь который ведет это дело, вкурсе того сколько тот запросил но не чего на это не ответил, сказал что грозит срок до 8 лет, не смотря на то, что у нас грудной ребенок и удар был не умышленный как написано в этой статье... Был обыск, ничего не нашли, доказательств никаких нет... Пострадавший подговаривал свидетелей что якобы он избил его тупым предметом и нанес вред здоровью... свидетели рассказали об подговорах пострадавшего и что они бояться ходить по улице, но следователь даже не принял это во внимание... Сейчас пострадавший находиться в местах заключения за то, что он нанес тяжкий вред какому то лицу холодным оружием, дело до сих пор ведется и мы не знаем что делать... Подскажите пожалуйста как нам быть и как правильно поступить, чтобы избежать наказания?
Лучший ответ
У Вас очень тяжелая статья и ситуация непростая. Защитить Вашего мужа дистанционно не получится! Подключайте срочно адвоката и начинайте работу! Упустите время, в суде уже будет поздно что -либо делать!
Отстаивать свою позицию в следствии суде. У Вашего мужа возможна самооборона. Совет лучше и полнее даст Ваш адвокат, который участвует в следственных действиях с Вашим мужем и владеет ситуацией гораздо полнее.