Какие факты влияют на определение МЖ ребенка с матерью? Моральные, материальные?
Согласно ст.65 СК РФ,Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
И моральные и материальные и возраст ребенка. Если 10 лет уже есть, то спрашивают желание ребенка.