Мать ребенка ищет способы защитить свои права после запрета на общение отца

Вопрос №9707610 из г. Новокузнецк
опубликован 11.02.2016, 13:46

В июне суд вынес решение об определения места жительства ребенка с отцом. Сыну 10 лет. Мать не алкоголичка, не наркоманка, по материальным соображениям согласилась, что ребенку в доме полном всего будет лучше. Но отец стал запрещать общаться с ребенком. Сейчас материальные вопросы меня (матери) решились, могу подать апелляцию на определение места жительства со мной?

Лучший ответ
Рекомендуется

Из за того прошлый суд был в июне маловероятно, что у вас примут этот иск.

надо еще подождать или надо было действовать раньше??

Мне не нужен порядок общения с ребенком, я хочу забрать его.

12.02.2016, 05:45

Вы можете подать повторный иск по месту определения места жительства ребенка.

11.02.2016, 13:47

Ваша апелляционная жалоба вряд ли будет удовлетворена.

Повторный иск подать невозможно- потому что уже имеется решение суда, который определил место жительства.

Поэтому вам оптимальнее обратиться в суд с иском о порядке общения с ребёнком- этот иск в любом случае будет удовлетворён

11.02.2016, 13:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Когда ребенок вправе сам решать с кем ему жить?

12.02.2016, 05:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Из за того прошлый суд был в июне маловероятно, что у вас примут этот иск.

надо еще подождать или надо было действовать раньше??

Мне не нужен порядок общения с ребенком, я хочу забрать его.

12.02.2016, 05:45

С 18 лет ребенок вправе решать сам. Вы можете подать иск об определении порядка общения с ребенком.

12.02.2016, 05:22

Здравствуйте! Если у вас изменились обстоятельства - вы вправе подать иск об определении места жительства ребенка с вами . по семейным делам и спорам с детьми это допускается .

по достижении 10 лет ребенок вправе выражать своем мнение по вопросам . касающимся его воспитания.

но мнение ребенка не обязательно для суда

12.02.2016, 05:23

Вы можете подать новый иск-но в иске должны четко указать каким образом увас изменились обстоятельства,что вы спустя несколько месяцев подаете этот иск.

Из за того прошлый суд был в июне маловероятно, что у вас примут этот иск.

Вам пока лучше подавать на судиск об установлении порядка общения и участия в воспитании ребенка родителем проживающим отдельно.

Мнение ребенкас кем он хочет жить для суда не является обязательным

12.02.2016, 05:32

Его мнение в суде будет учитываться ( идет огромное давление со стороны отца)?? я не хочу подавать на определение порядка общения с ребенком, я хочу чтобы он жил со мной..

какова вероятность что суд примет мою сторону?

12.02.2016, 05:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Из за того прошлый суд был в июне маловероятно, что у вас примут этот иск.

надо еще подождать или надо было действовать раньше??

Мне не нужен порядок общения с ребенком, я хочу забрать его.

12.02.2016, 05:45

Да, мнение учитываться будет. Но порядок общения однозначно установят.

12.02.2016, 05:33

Из за того прошлый суд был в июне маловероятно, что у вас примут этот иск.

надо еще подождать или надо было действовать раньше??

Мне не нужен порядок общения с ребенком, я хочу забрать его.

12.02.2016, 05:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Из за того прошлый суд был в июне маловероятно, что у вас примут этот иск.

надо еще подождать или надо было действовать раньше??

Мне не нужен порядок общения с ребенком, я хочу забрать его.

12.02.2016, 05:45

В данном случае ни о каком новом иске речи быть не может,если имеется вступившее в силу решение суда по этому же вопросу.Это однозначно-никаких новых исков быть не может

Речь может идти о пересмотре решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам,это не новый иск иск,это- заявление о пересмотре решения

12.02.2016, 06:43