Мать ребенка ищет способы защитить свои права после запрета на общение отца
В июне суд вынес решение об определения места жительства ребенка с отцом. Сыну 10 лет. Мать не алкоголичка, не наркоманка, по материальным соображениям согласилась, что ребенку в доме полном всего будет лучше. Но отец стал запрещать общаться с ребенком. Сейчас материальные вопросы меня (матери) решились, могу подать апелляцию на определение места жительства со мной?
Из за того прошлый суд был в июне маловероятно, что у вас примут этот иск.
надо еще подождать или надо было действовать раньше??
Мне не нужен порядок общения с ребенком, я хочу забрать его.
Вы можете подать повторный иск по месту определения места жительства ребенка.
Ваша апелляционная жалоба вряд ли будет удовлетворена.
Повторный иск подать невозможно- потому что уже имеется решение суда, который определил место жительства.
Поэтому вам оптимальнее обратиться в суд с иском о порядке общения с ребёнком- этот иск в любом случае будет удовлетворён
Когда ребенок вправе сам решать с кем ему жить?
С 18 лет ребенок вправе решать сам. Вы можете подать иск об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте! Если у вас изменились обстоятельства - вы вправе подать иск об определении места жительства ребенка с вами . по семейным делам и спорам с детьми это допускается .
по достижении 10 лет ребенок вправе выражать своем мнение по вопросам . касающимся его воспитания.
но мнение ребенка не обязательно для суда
Вы можете подать новый иск-но в иске должны четко указать каким образом увас изменились обстоятельства,что вы спустя несколько месяцев подаете этот иск.
Вам пока лучше подавать на судиск об установлении порядка общения и участия в воспитании ребенка родителем проживающим отдельно.
Мнение ребенкас кем он хочет жить для суда не является обязательным
Его мнение в суде будет учитываться ( идет огромное давление со стороны отца)?? я не хочу подавать на определение порядка общения с ребенком, я хочу чтобы он жил со мной..
какова вероятность что суд примет мою сторону?
Да, мнение учитываться будет. Но порядок общения однозначно установят.
В данном случае ни о каком новом иске речи быть не может,если имеется вступившее в силу решение суда по этому же вопросу.Это однозначно-никаких новых исков быть не может
Речь может идти о пересмотре решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам,это не новый иск иск,это- заявление о пересмотре решения