Мой ребенок зарегистрирован в Алексеевском р-оне г. Москвы (СВАО), а проживает в р-не Гольяново г. Москвы (ВАО).

Может ли он обучаться в общеобразовательной школе любого другого р-она г. Москвы?

Лучший ответ

Николай Вячеславович, здравствуйте! Конечно, может. Но, согласно Постановлению Правительства РФ № 196, п. 46, если ребенок не проживает на территории муниципального образования, в котором находится образовательное учреждение, то может бять отказано в приеме только на том основании, что нет свободных мест, так как все дети, проживающие рядом со школой, должны быть приняты в нее в обязательном порядке. НО отсутствие регистрации НЕ является основанием для отказа в приеме в школу. И это значит, что если Ваш ребенок фактически проживает не в Алексеевском районе, а в Гольянове, хоть и без регистрации, его обязаны принять в школу рядом с домом в Гольянове. В других школах - если есть свободные места..

Передавайте привет ул. Красноярской в районе Гольяново - там прошла бОльшая часть моей жизни..:)

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.