Будет ли юридически правомочным в суде (если возникнет необходимость) договор аренды жилья не заверенный нотариально

Будет ли юридически правомочным в суде (если возникнет необходимость) договор аренды жилья не заверенный нотариально, но составленный по стандартной схеме? Зараннее спасибо.
Лучший ответ

договор аренды на срок до 11 месяцев или на неопределенный срок будет правомерен и без нотариуса и без гос. регистрации.

Б.Спасибо за быстрый ответ.

Уважаемый Александр! А Вы на какой срок его заключайте?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!