Как защитить свои интересы в программе Молодёжи - Доступное жильё, если дом не построен и цены на жильё падают?
Вопрос по государственной программе "Молодёжи - Доступное жильё" :
Со мной заключили договор в феврале 2009 о том, что заключат договор приобретения жилья в определённом доме, который находится на капитальном ремонте, метраж и цену посчитали, на тот момент 96 тыс /кв метр рыночная стоимость и 45 государственная стоимость, но дом до сих пор не построен и "продавцы" не являются владельцами. А цены падают на почве кризиса, и хочется узнать, обязаны ли они пересчитать стоимость на момент продажи или хотя бы на момент вступление во владение жильём, или могут оставить сумму по предварительному договору. (в нём написано, что цена может измениться) Сами они говорят, что цена не изменится, а дом сдадут в ноябре. Но обидно получается, стояли на очереди 24 года, а теперь покупаем квартиру по такой же цене как и в новостройке, даже дороже, плюс только в рассрочке платежа. Может быть есть какие-то лазейки сумму отрегулировать, а то за время ремонта дома цена стоимости метра уже упала на 12% а к осени ещё упадёт, в квартире мы не живём этот год, а платить обязаны по наивысшей первоначальной цене.