Возможно ли взыскать алименты в твердой сумме на несовершеннолетних детей в связи с нерегулярностью выплаты и отсутствием другой материальной помощи от отца?
У бывшей жены имеется исполнительный лист о взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 от з/платы и одного МРОТа на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. эти документы сданы судебному приставу. За восемь месяцев этого года алименты в сумме 12 т.р. уплачены только за три месяца. Остальное время ответчик не работал. Можно ли подать на него иск на взыскание алиментов в твердой сумме в размере прожиточного минимума на каждого ребенка, в связи с нерегулярностью выплаты алиментов. Никакой другой материальной помощи отец детям не оказывает, не участвует вообще в их жизни, не приходит, не общается.
да это ваше право
Можно в судебном порядке изменить способ взыскания на твёрдую денежную сумму