Я прописан с грудным ребёнком в квартире по дог. соц.найма, со мной также прописаны 4 человека (бабушка, дедушка, мама, брат).
Я прописан с грудным ребёнком в квартире по дог. соц.найма, со мной также прописаны 4 человека (бабушка, дедушка, мама, брат). я хочу приватизировать квартиру, они нехотят. Что делать? Заранее благодарен!
Уважаемый Алексей! Если найдёте вариант обмена на другую муниципальную площадь на разъезд, получите письменное согласие всех наймодателей и органа опеки в отношении прав несовершеннолетнего, то при несогласии родственников на обмен можете предъявить иск в суд о принудительном обмене(ст.72 ЖК РФ). Став нанимателем отдельно жилья Вы сможете его приватизировать вместе с ребёнком.
Приватизация возможна только с добровольного согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.