Считаете ли вы это правильным с юридической точки зрения?
Константин, здравствуйте! Вы пишите, что мать ребенка выехала и снялась с регистрационного учета из данной квартиры. В таком случае, она и не должна была принимать участие в приватизации, и не важно, кто был включен в ордер. Что касается ребенка - не понятно, был ли он зарегистрирован в квартире на момент приватизации...
Если да, то можно обращаться в суд. Но не забывайте про срок исковой давности - три года с момента исполнения сделки. Уверена, что срок прошел, соответственно, его нужно просить восстановить. Если сможете доказать, что узнали о нарушенном праве в последние три года, то шансы есть. Можно отсчитывать срок с момента возбуждения уголовного дела, ссылаться на то, что ранее о преступлении не знали.
Вы можете просить признать договор передачи, свидетельство, акт регистрации недействительными в части невключения несовершеннолетнего, прося признать за ним право собственности на долю. Расторгнуть договор может просить только сторона договора, коей ребенок не является.
Если я ошиблась, и мать ребенка тоже была зарегистрирована в квартире на момент приватизации, то, соответственно, она также будет истцом. Но опять встает вопрос о сроке давности.. Три года с момента исполнения сделки!
С уважением,
Харченко О.В.