Истечение срока по договору с фирмой - возможность требования дополнительных пеней и компенсации за моральный вред
С фирмой заключен договор на изготовление, доставку и монтаж изделий. Она просрочила все свои обязательства на срок более 30 дней. В договоре предусмотренены пени, но не более 10%. Можно ли помимо этого требовать пени, применяя Закон о защите прав потребителя, и можно ли требовать компенсацию за моральный вред. Спасибо.
Можно ли помимо этого требовать пени, применяя Закон о защите прав потребителя, и можно ли требовать компенсацию за моральный вред
ДА, конечно можно.
УДАЧИ ВАМ
Да, если в договоре в качестве заказчика выступало физическое лицо