Заявление о проведении слушания без присутствия биологического отца для внесения изменений в свидетельство о рождении сына
Вносим изменения в свидетельство о рождении сына через суд. Дата слушания назначена. Я, биологический отец ребёнка, в связи с графиком работы, не могу явиться на слушание. Подскажите пожалуйста, какое заявление можно написать в суд, чтоб его рассмотрели и провели слушание без меня. Я признаю себя отцом, хочу чтоб меня вписали в свидетельство о рождении сына, вместо бывшего супруга моей гражданской жены.
Нужно написать заявление на имя судьи, в производстве которого находится дело. Указать, что вы просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Этого вполне достаточно.
Желаю удачи.
Здравствуйте.
Для этого нужно составить и направить ходатайство.