Саратов, 30.08.2016, 00:58

Отец умер перед слушанием - Как поступить и будет ли ответчица выписана по иску о прекращении права пользования помещением?

Вопрос №11291780 из г. Саратов
опубликован 30.08.2016, 00:58
Мой отец подал иск на прекращение права пользования помещением моей бывшей жены. Было несколько слушаний на которые она не приходила. Потом у отца случился инсульт и он не пришло на слушание, судья сказала мне чтобы я взял заявление от отца что он согласен чтобы слушание провели без его присутствия, заверенное глав врачом. Я взял это заявление, и скоро слушание но отец умер. Что мне делать? И выпишут ли ответчицу по иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

т.к. истец умер, иск не будет рассмотрен.

30.08.2016, 01:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Примите наследство выпишут.

30.08.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Было несколько слушаний на которые она не приходила. Потом у отца случился

инсульт и он не пришло на слушание, судья сказала мне чтобы я взял заявление от

отца что он согласен чтобы слушание провели без его присутствия, заверенное глав

врачом. Я взял это заявление, и скоро слушание но отец умер. Что мне делать? И

выпишут ли ответчицу по иску? На слушании на которое не смог прийти отец должны были объявить решение но без него перенесли. Пока он был жив он написал заявление чтобы слушание провели без его присутствия. Разве Могут прекратить слушание если уже все подошло к концу?

30.08.2016, 08:39

Могут, если отец умер до дня вынесения решения по делу

30.08.2016, 08:40

могут прекратить слушание

30.08.2016, 08:41

Теперь вам нужно принять наследство и её выписывать через суд

30.08.2016, 08:42

Если судья узнает о смерти истца, то рассмотрение дела будет прекращено.

30.08.2016, 08:42

Дмитрий, Известите суд о смерти отца предоставив свидетельство о смерти.

2).Подайте заявление нотариусу о принятии наследства, получите справку об этом и предоставьте в суд.

3).После 6 месяцев наследники имеют право подать заявление в суд о правопреемстве и настаивать на вынесении решения по иску отца.

30.08.2016, 08:45

Обязаны прекратить. Вступайте в наследство и выселяйте через 6 месяцев.

30.08.2016, 08:56

Нужно выписывать ее через суд. Иск о снятии с регистрационного учета.

13.09.2016, 00:29