Никакой расписки нет, поскольку мы были в родственных отношениях, да и никто не предполагал что он может умереть...

Умер мой родственник (дядька) я ему давала в долг 50.000 долларов. Никакой расписки нет, поскольку мы были в родственных отношениях, да и никто не предполагал что он может умереть... но у меня есть два свидетеля и дочь покойного знала о том, что я давала деньги. После смерти моего дядьки осталось два наследника дочь и ее тетка. Дочь не отказывается выплачивать долг, но просит чтобы долг был разделен между наследниками и все это официально как-то оформлено, чтобы каждый знал сколько ему выплачивать и кто сколько должен, т.к. доли у наследников не равные. Каким образом я могу подтвердить или оформить сейчас долговые обязательства?
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте!

В Вашем случае, если наследники добровольно не соизволят Вам вернуть долг, Вы через суд ничего к сожалению с них получить не сможете. Порпобуйте "провести" дочь предложите ей расписку в получении от неё её доли долга, в которой укажите, что к ней претензий не имеете, в которой укажите, что претензии по возврату будете иметь только к тётке, может быть такой вариант пройдёт в суде в качестве доказательства о передаче Вами денег Вашему дяде в долг. Иначе, Ваши денежки плакали, берите то что дают.

Удачи Вам.

Уважаемая Ольга! А наследники каким образом реагируют на данные юридические правоотношения?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!