Совершивший кражу в магазине на 17000 рублей готов возместить ущерб - какие могут быть последствия?
Совершил кражу в магазине на сумму 17000 рублей. Есть запись с камер видеонаболюдения. Оплатил все в 10-кратном размере на кассе, сотрудников полиции не вызывали, акт не составляли. Сказали, что вопрос исчерпан, но попросили написать расписку, что хотел украсть и хочу возместить ущерб магазину.
Могут ли быть еще какие-то последствия? Или все на этом закончится?
Олег, как посмотрит руководство магазина. Могут и в полицию заявление подать по статье 30 ст.158 УК РФ ( покушение на кражу). Смягчающее обстоятельство: оплатили покупки. Если возбудят дело, то скорее всего, оштрафуют. А Вы-то расписку взяли, что покупки оплачены?