Возможность получения квартиры для сироты, продавшего наследственное жилье - каковы шансы и процесс?
У меня такой вопрос, я сирота мне 19 лет, был дом он достался от отца, по причине не жил. пригодности я его продал, а многу ли я щас встать на очередь для получения квартиры?
Можете встать в общую очередь через 5 лет.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Добрый день! можете согласно Согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"