Молодому ударнику и спортсмену, пережившему инцидент с полицией, стоит ли обращаться сначала в КДН или наркологию и возможные пути избежать учета
Мне 16 лет, гулял с друзьями пьяный по бульвару, остановила полиция, друзья убежали, а я остался, говорили, что если друзья придут, то отпустят, в итоге один я уехал сначала в наркологию, тест показал 0.63 потом в отделение, написали протокол за административное нарушение, увезли домой, мама расписалась, дали приглашение в наркологию и кдн, я ударник, спортсмен, у меня очень много наград, раньше на учете не стоял и за алкогольное опьянение привлекался. Куда пойти сначала, в кдн или наркологию, и можно ли что-то предпринять, чтобы не поставили на учёт, не хочется жизнь портить.
Лучший ответ
вопрос № 1: какое наказание вы понести за адм.правонарушение? в КДН обязательно и вам и матери надо явиться, покаяться и прость об устном замечании, если всё-таки не получиться этого добиться (вас поставят на учет) - обжалуйте постановление в суде. у меня было аналогичное дело, суд признал постановление КДН незаконным
Заседания КДН ещё не было, в наркологию также ещё не ходил. То есть придя в комиссию без родителей шансов ограничиться устным предупреждением нет?