Возможность возврата косметики монплатин - первый платёж 10 октября
По косметике монплатин. Могу вернуть, ещё не платила, первый платёж должен быть 10 октября. Кое чем пользовалась. Знаю, есть случаи возврата.
Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.
Насчет кредита за косметику: ст. 24 ЗоЗПП
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 363-ФЗ статья 24 дополнена пунктом 6, вступающим в силу с 1 июля 2014 г.
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).