Челябинск, 12.07.2016, 21:36

Взяла косметику в кредит. Не пользовалась ею хотела вернуть, не берут говорят что косметика возврату не подлежит. Что делать.

Вопрос №11013664 из г. Челябинск
опубликован 12.07.2016, 21:36
Взяла косметику в кредит. Не пользовалась ею хотела вернуть, не берут говорят что косметика возврату не подлежит. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, продавец прав. Это указано в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

12.07.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я не открывала эту косметику.

12.07.2016, 22:12

Здравствуйте Наталья!

О какой косметике идёт речь, уточните, пожалуйста.

12.07.2016, 22:23

Добрый день!

К сожалению, это не имеет никакого значения. Равным образом часто пытаются вернуть книги, приобретенные по ошибке. Данное положение не связывает право на обмен с каким-либо использованием товара. Обмен просто запрещен.

Единственная возможность - доказывать, что товар ненадлежащего качества или что Вы были ведены в заблуждение при приобретении товара.

13.07.2016, 06:35