Как разрешить проблему с пропущенным сроком наследования, находясь в другом регионе и не имея возможности подать документы в суд
Как решить вопрос со вступлением в наследство (срок 6 месяцев после смерти пропущен), если я нахожусь в другом регионе и возможности для подачи документов в суд для восстановления срока у меня нет.
Восстановить срок можно только в судебном порядке и для этого заявление в суд нужно подавать по месту открытия наследства. Это можно сделать с помощью представителя на основании доверенности, если сами не можете это сделать. Но для этого нужны серьезные уважительные причины. Гораздо легче установить в судебном порядке юридический факт принятия наследства.
Выдайте доверенность представителю, пусть едет и решает вопросы. В суд заявление можно направить и по почте, попросить рассмотреть в Ваше отсутствие.