Сколько я должен заплатить госпошлину за исковое заявление в суд?

Я подаю в суд по "медицинскому делу"-защита прав потребителей с возмещением нематериального и материального вреда. Сколько я должен заплатить госпошлину за исковое заявление в суд? За нематериальный вред, за нематериальный и вообще, какова госпошлина? Спасибо.
Лучший ответ

по делам о защите прав потребителей при подаче искового заявления при цене иска до 1000000 руб. потребитель освобождается от оплаты госпошлины, ст. 17 закона о защите прав потребителей.

Уважаемый юрист (извините не знаю имя и отчество)! Большое Вам спасибо за срочный ответ на мой вопрос. Вы меня просто поддержали и дали очень квалифицированный ответ. Благодарю за внимание к моему письму и за то, что не пожалели времени в выходной день ответить мне. Желаю Вам здоровья, большого человеческого счастья.