Оспаривание расписки - возможность доказать обман в суде
Мой знакомый после 2 х лет трудовых отношений (я работаю на него) предъявил мне расписку, о том что я взял у него деньги под ежедневный % на определенный срок. Срок вышел, за просрочку ежемесячно еще штраф. Набежала круглая сумма. Я не припоминал чтобы брал у него деньги. Провели экспертизу, выяснили что подпись написана моей рукой.
Сама расписка и все цифры напечатаны, там стоят только моя и его подпись.
Можно ли доказать в суде что подпись была поставлена обманом? Когда я подписывал трудовой договор с этим человеком была подложена эта расписка.
если дело в суде (или когда будет в суде) проведите судебную экспертизу на предмет того, что подпись не Ваша. Либо оспаривайте данную расписку (договор займа) по безденежности.