Как заставить бывшего мужа оплачивать коммунальные услуги за его долю в квартире?
Квартира в долевой собственности - 2\3 моего отца и 1\3 моего бывшего супруга. Он не проживает в квартире уже полгода и столько же не платит за коммунальные услуги. Лицевые счета разделены. Я оплачиваю 2\3 отца так как там живу я. А долг по 1\3 копиться и копиться. Набежала уже приличная сумма. Как мне воздействовать на бывшего мужа. Куда обращаться чтобы он начал платить за свою собственность? Его ответ - я там не живу значит и не плачу.
Лучший ответ
Вы никак не можете оказать воздействие, что 2-й собственник не оплачивает В данном случае управляющая компания должна подать иск о взыскании суммы задолженности по коммунальным услугам