Правомерно ли это, если бывший супруг является алиментообязанным лишь в отношении ребенка от предыдущего брака?
Решением суда уменьшен (до 1/6)размер алиментов, взыскиваемых с бывшего мужа в связи с рождением ребенка в другом браке. Правомерно ли это, если бывший супруг является алиментообязанным лишь в отношении ребенка от предыдущего брака?
Уважаемая Лара
снижение размера при обстоятельствам заслуживающих внимание предусмотрен СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном
порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.