Трудовая утеряна. Оформляю документы на пенсию. Куда сделать запрос на трудовую?

Вопрос №8153705 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 18:59
Трудовая утеряна. Оформляю документы на пенсию. Куда сделать запрос на трудовую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда не сделаете. Восстанавливайте трудовой стаж справками с места работ и из архивов.

26.09.2015, 19:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам надо запрашивать организации где вы работали и каждая организация или архив вам должны предоставить справку о вашем периоде работы.

26.09.2015, 19:29

В90

С 1990по1993 работала в Вологодской обл. в совхозе. В данный момент совхоз не существует, трудовая утеряна, я живу в Ставропольском крае. Куда обратится в каком архиве искать стаж?

27.09.2015, 08:10

В Вологодский Областной архив и делайте запрос. Должны быть сведения об этом совхозе. Посмотрите этот сайт. http://archiv.gov35.ru/

Запрос можно сделать прямо в электронном виде.

27.09.2015, 13:57

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034