Санкт-Петербург, 26.09.2015, 19:11

Оценка ипотечной квартиры - мирная перепланировка балкона – законно или нет?

Вопрос №8153799 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2015, 19:11
У нас ипотечная квартира, мы сняли только окно и дверь идущие на балкон, больше ничего. Т.е. ничего не рушили и не разбирали, остекление балкона от застройщика, с наружи вид не изменился. Подали на оценку квартиры, а нам написали что есть перепланировка, законно ли это, если да то на какие статьи ссылаться. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, балкон, это неотапливаемое нежилое помещение, а снятие дверей, это перепланировка балкона - в часть квартиры, нужно узаконить и у Вас увеличится отапливаемая площадь и площадь жилая.

26.09.2015, 19:15

Но у нас стоят счетчики тепла если мы и будем отваливать балкон, то ща свой счет

27.09.2015, 00:05

Любую перепланировку требуют узаконить, можно не делать этого, но Вы сами уже почувствовали препятствие из-за формальных причин.

Балкон -нежилое помещение считается.

27.09.2015, 00:28