Как лишить отца родительских прав и что делать, если нет общения с ним?

Как лишить отца родительских прав? Добрый вечер, в феврале 2015 г., мой гр.муж установил отцовство над нашей общей дочерью, с июня он не ничего не платит, на алименты я не подавала, т.к придя к мировым судьям, от меня потребовали информацию о бывшей жене и о том где слушалось дело прошлого разводе!? Мы с ним не общаемся как я могу это узнать?! Да я и не хочу чтобы он платил, потому как лишение для меня лучший вариант, т.к., у ребенка уже другой отец и он хочет ее удочерить. Если я подам иск о лишении родительских прав, его могут лишить? Спасибо.
Лучший ответ

Из того, что Вы сообщили мало оснований для лишения родительских прав.

Удочерить Вашего ребенка может Ваш супруг с согласия биологического отца ребенка.

В некоторых случаях удочерение/усыновление возможно и без согласия НЕ лишенного родительских прав родителя, если он без уважительных причин не проживает с ребенком, не содержит его, не занимается воспитанием...

Статья 130 Семейного Кодекса РФ. Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

для лишения родительских прав нужно обратиться с иском в суд, но при этом Вы должны принять во внимание, что лишение родительских прав является крайней мерой

Ответ не по существу вопроса.

Лидия здравствуйте, скажу вам сразу , что без согласия вашего бывшего супруга его не кто не имеет право лишить прав если на то нет законных оснований.