Как вернуть страховку по кредиту полученному в Сбербанке - варианты действий и следующий шаг

Вопрос №8154327 из г. Каменск-Уральский
опубликован 26.09.2015, 20:13
Я хочу вернуть страховку по кредиту полученному в сбербанке, претензию в банк я уже написал и получил ответ, что мне сделать далее, написать заявление в Роспотребнадзор или исковое заявление в суд, или в Роспотребнадзор и суд одновременно. P.S. - Кредит я получал почти два года назад. Программа страхования – Коллективное добровольное страхование жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне ответили в банке, что я не могу вернуть деньги за страховку, т.к. срок подачи заявления о прекращении участия клиента в программе страхования истёк. Об этом я не знал, при получении кредита сотрудник банка объяснила, что получитьденьги по страховке я могу только в одном случае, в связи с полным досрочным погашением обязательств по кредитному договору. Я хотел обратиться в суд, но в банке ответили, что в суде банк дело выиграет

26.09.2015, 23:13

Само собой, что в банке так ответили. Но это не соответствует действительности.

26.09.2015, 23:23

Никакой суд не нужен. Надо только нормальное мотивированное заявление составить второй раз и все. Конечно, можно уже в суд подавать, но это займет больше времени. По двум этим вариантам ваш вопрос решится в любом случае.

26.09.2015, 23:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне ответили в банке, что я не могу вернуть деньги за страховку, т.к. срок подачи заявления о прекращении участия клиента в программе страхования истёк. Об этом я не знал, при получении кредита сотрудник банка объяснила, что получитьденьги по страховке я могу только в одном случае, в связи с полным досрочным погашением обязательств по кредитному договору. Я хотел обратиться в суд, но в банке ответили, что в суде банк дело выиграет

26.09.2015, 23:13

Само собой, что в банке так ответили. Но это не соответствует действительности.

26.09.2015, 23:23