Магнитогорск, 26.09.2015, 20:22

Возможно ли продавать настойку или лосьон Боярышника, если организация позиционируется как ИП в сфере бытовой химии?

Вопрос №8154374 из г. Магнитогорск
опубликован 26.09.2015, 20:22
Хотелось бы узнать, имеет ли право, организация, позиционирующая себя как ИП в сфере бытовой химии, продавать настойку или лосьон Боярышника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Настойка боярышника - это препарат медицинского назначения, на торговлю которым требуется лицензия.

26.09.2015, 20:28

А если это именно косметический лосьон, но содержание спирта в нем 75%, тоже требуется лицензия,верно? И если да, то куда мне нужно обратиться, чтобы заявить об этом?

26.09.2015, 20:48

У Вас должны быть документы от производителя или оптовика о том, что это - косметическое средство.

26.09.2015, 20:57

Вы меня не совсем правильно поняли, я не предприниматель, я покупатель. И хочу узнать, в какие органы мне нужно заявить, о незаконной продаже этого лосьона?

26.09.2015, 21:01

Каков вопрос - таков ответ...

А заявлять можно, на ваш выбор:

- в полицию, в том числе по телефону 02;

- в районную прокуратуру заявлением в свободной форме;

- в управление потребительского рынка вашего региона;

- в управление Роспотребнадзора вашего региона.

26.09.2015, 21:04