Как защитить себя и свое имущество при разводе - права и возможности собственника квартиры
Если квартира приобретена в браке и отсутствует брачный договор или соглашение о разделе имущества, по которым квартира принадлежит Вам, то это совместная собственность супругов и у мужа ровно такие же права на эту квартиру и пребывание в ней, как и у Вас.
В общем, Вам прямая дорога в суд за разводом, разделом имущества и установлением порядка порядка пользования. А иначе он может приходить и распивать. он у себя дома.
Здравствуйте.конечно можете,но результат будет не такой как вы ожидаете.
Квартира в ипотеке, собственник квартиры Вы и Ваш супруг в ней документально не фигурирует, Вы препятствовали его проникновению в квартиру так как целью является распитие спиртных напитков в присутствии Вашей несовершеннолетней дочери? Присутствие постороннего Вы связываете с распитием спиртных напитков и не связываете с Вашим мужем? Заходить ему Вы в квартиру не разрешали, на Ваши замечания покинуть квартиру он не реагировал и квартиру не покидал? Позвоните в отделение полиции и сообщите о присутствии в квартире постороннего, также Вы вправе написать заявление о проникновении постороннего в квартиру. Если Вы разводитесь, то означает ли это, что заявление о расторжении брака направлено в суд. Оно может быть доказательством развода так как на нем имеется отметка суда. Затруднять ситуацию будет регистрация мужа в спорном жилье. Для более подробной консультации обратитесь лично
Здравствуйте. Вам нужно обратиться с иском о разводе, разделе имущества и определении места жительства дочери с вами. В случае, если отец не благонадёжен можно попытаться на основании его противоправного поведения ограничить его в родительских правах, тогда он не сможет без вашего согласия общаться с ребёнком. на каждый приход не трезвы гостей вызывайте полицию. В случае необходимости звоните по номеру 8 968 616 4113 консультация бесплатна
Результат меня как бы не интересует...человек без моего согласия прошел в квартиру и на мои просьбы выйти из квартиры не реагировал..он не является гражданином России ..толко оформляет гражданство
В случае, если это не гражданин России, тем более звоните в полицию. у вас несовершеннолетний ребёнок и, соответственно, нетрезвые посторонние могут быть опасны.
Роза, если результат Ваших заявлений Вас как бы не интересует, то Вы можете смело подавать любые заявления по любому поводу в любые органы.
ОН МОЖЕТ ПРИХОДИТЬ ОДИН..ЭТО ЕГО ПРАВО..НО КОГДА ОН ПРИХОДИТ С КЕМ ТО ОН ДОЛЖЕН СТАВИТЬ МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ ИЛИ НЕТ?
Нет, не должен. До 23 часов он имеет право приводить гостей. если они нарушают правила поведения вы можете вызвать полицию.
в случае, если этот гость нетрезв, то вы можете вызвать полицию и не дожидаясь 23 часов и его выдворят