LSN Messenger
Ульяновск, 26.09.2015, 20:24

Как защитить себя и свое имущество при разводе - права и возможности собственника квартиры

Вопрос №8154391 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 20:24
Квартира в ипотеке... собственник я и плачу только я..есть все квитанции.. с мужем разводимся.. он подает на раздел имущества.. могу ли я его не впускать если он пришел с посторонним человеком в квартиру.. у меня несовершеннолетняя дочь 17 лет и до этого были случаи что приводил в дом людей и распивал спиртные напитки.. по договоренности должен был прийти один.. есть смс сообщения... могу ли я обратиться в полицию, что посторонний против моего разрешения проник в квартиру? Муж постучался.. я открыла дверь.. что он не один я не видела... человек который с ним пришел спрятался заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена в браке и отсутствует брачный договор или соглашение о разделе имущества, по которым квартира принадлежит Вам, то это совместная собственность супругов и у мужа ровно такие же права на эту квартиру и пребывание в ней, как и у Вас.

В общем, Вам прямая дорога в суд за разводом, разделом имущества и установлением порядка порядка пользования. А иначе он может приходить и распивать. он у себя дома.

26.09.2015, 20:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.конечно можете,но результат будет не такой как вы ожидаете.

26.09.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Квартира в ипотеке, собственник квартиры Вы и Ваш супруг в ней документально не фигурирует, Вы препятствовали его проникновению в квартиру так как целью является распитие спиртных напитков в присутствии Вашей несовершеннолетней дочери? Присутствие постороннего Вы связываете с распитием спиртных напитков и не связываете с Вашим мужем? Заходить ему Вы в квартиру не разрешали, на Ваши замечания покинуть квартиру он не реагировал и квартиру не покидал? Позвоните в отделение полиции и сообщите о присутствии в квартире постороннего, также Вы вправе написать заявление о проникновении постороннего в квартиру. Если Вы разводитесь, то означает ли это, что заявление о расторжении брака направлено в суд. Оно может быть доказательством развода так как на нем имеется отметка суда. Затруднять ситуацию будет регистрация мужа в спорном жилье. Для более подробной консультации обратитесь лично

26.09.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с иском о разводе, разделе имущества и определении места жительства дочери с вами. В случае, если отец не благонадёжен можно попытаться на основании его противоправного поведения ограничить его в родительских правах, тогда он не сможет без вашего согласия общаться с ребёнком. на каждый приход не трезвы гостей вызывайте полицию. В случае необходимости звоните по номеру 8 968 616 4113 консультация бесплатна

26.09.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Результат меня как бы не интересует...человек без моего согласия прошел в квартиру и на мои просьбы выйти из квартиры не реагировал..он не является гражданином России ..толко оформляет гражданство

26.09.2015, 20:36

В случае, если это не гражданин России, тем более звоните в полицию. у вас несовершеннолетний ребёнок и, соответственно, нетрезвые посторонние могут быть опасны.

26.09.2015, 22:42

Роза, если результат Ваших заявлений Вас как бы не интересует, то Вы можете смело подавать любые заявления по любому поводу в любые органы.

26.09.2015, 22:48

ОН МОЖЕТ ПРИХОДИТЬ ОДИН..ЭТО ЕГО ПРАВО..НО КОГДА ОН ПРИХОДИТ С КЕМ ТО ОН ДОЛЖЕН СТАВИТЬ МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ ИЛИ НЕТ?

27.09.2015, 08:40

Нет, не должен. До 23 часов он имеет право приводить гостей. если они нарушают правила поведения вы можете вызвать полицию.

26.09.2015, 20:57

в случае, если этот гость нетрезв, то вы можете вызвать полицию и не дожидаясь 23 часов и его выдворят

26.09.2015, 22:46