Возможно ли оформить дарственную на маму при жизни в гражданском браке и имущественном совместном проживании?
Здравствуйте! Если оно оформлено на Вас можете подарить. Но гражданский муж может оспорить сделку и доказать в суде, что в этом помещении есть и его доля- вкладывал деньги, помогал содержать и т.д.Если этого ничего не было- значит ему не с чем идти в суд . Оформляйте. Удачи!
Если совместная собственность, то нужно согласие.
Так и оформляйте. Понятие "гражданский брак" в СК не существует. Это называется сожительство. Если брак законным образом не заключен, то спрашивать согласия кому и чего дарить законом не предусмотрено. На Вашем месте я бы ничего не боялась. Можете дарить, можете себе оставить.