Как вернуть деньги, даваемые в долг без подписанной расписки физическому лицу после двух месяцев и куда обратиться?

Дал деньги в долг под расписку физ. лицу, где нет подписи. Прошло уже 2 месяца, деньги не возвращает. Есть ли шанс вернуть деньги и куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

если нет подписи - расписка недействительна

Чья подпись отсутствует в расписке?

Для оценки перспектив (как вы пишите - шансов) лучше показать расписку юристу очно. А дальше уже прорабатывать позицию по обращению в суд и в полицию, например.

Здравствуйте, если расписка оформлена надлежащим образом и всей присутствуют паспортные данные, подпись, тогда в судебном порядке можно вернуть без проблем!)