Я думаю, по запросу суда будет легко получить справку о том, что он получал этот налоговый вычет именно за эту квартиру.
По такому вопросу: в мае прошлого года я развелась с мужем. В браке была куплена квартира на имя мужа, был договор купли-продажи, однако бывший муж предоставил документ, согласно которому бывший владелец составил документ "в пользу третьего лица", т.е. в пользу моего мужа, поэтому судья отказала мне в моих требованиях на квартиру. Только сейчас, спустя год я вспомнила, что бывший муж получал налоговый вычет за квартиру, что доказывает покупку квартиры. Я думаю, по запросу суда будет легко получить справку о том, что он получал этот налоговый вычет именно за эту квартиру.
Скажите, пожалуйста, в течение какого срока я могу оспорить решение суда, и могу ли вообще (было постановление районного мирового судьи, иск подавал бывший муж), и правильно ли я понимаю о доказательстве покупки квартиры?
Заранее спасибо,
Ольга.
Ольга, скорее всего в процессе Вы участвовали без адвоката, поэтому такой результат....конечно надо смотреть договор купли-продажи квартиры, чтобы давать советы.
По поводу вычета - надо использовать в качестве доказательства.
Самое главное, не знаю, что за иск заявлял Ваш бывший муж, но решениеэто необходимо обязательно обжаловать. Срок для подачи жалобы - 10 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. Если пропустили - надо пробовать его восстанавливать.
Если Вам нужна помощь в суде, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 9995-82-58.
Обжаловать решение суда в апелляционном порядке в районный суд можно только в течние 10 дней с момента его изготовения в окончательном виде.Попробуйте подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.Если нужна реальная помощь, можете обратиться.