Как предотвратить уменьшение алиментов - необходимые доказательства и аргументы
Мой бывший муж подал в суд чтобы уменьшить алименты на 3 детей 1/2 он платил. Теперь ребенку от 2 брака он платит 1/8. Нам он хочет платить 3/8 хотя с его алиментами и моей зарплатой у меня не выходит прожиточный минимум. Может он уменьшить алименты, что мне нужно предоставить в суд чтобы мне не уменьшили?
Маргарита здравствуйте,основания для уменьшения алиментов 1. Материальные: ребенок, получающий алименты, работает, либо с 16 лет занимается предпринимательством, и его доходов достаточно, чтобы удовлетворять многие жизненные потребности; ребенок, получающий алименты, имеет какое-либо приносящее доход имущество, например, банковский вклад, акции; ребенок находится на обеспечении государства, например, в детском доме, интернате; если плательщик получает очень высокий доход, и присужденные 25% обеспечивают все потребности ребенка и даже больше. 2. Семейные: у плательщика алиментов есть другой ребенок (дети), которым по суду он так же обязан выплачивать средства в размере 1/4. Например, два разных суда вынесли решение о выплате алиментов по 1/4 с зарплаты (в целом удерживается 1/2), хотя закон на двоих детей предписывает выплачивать 1/3 с заработка или 1/6 с доходов на каждого ребенка; у плательщика алиментов есть другие лица, находящиеся на его иждивении: дети, нуждающиеся нетрудоспособные родители, бабушки, дедушки и т.д. 3. Иные факторы, заслуживающие внимания: инвалидность I, II групп плательщика алиментов; нетрудоспособность плательщика алиментов вследствие наступления пенсионного возраста.