Муж Натальи исчез после взятия денег у заказчиков - теперь она должна оплатить расписки
Нет, оплачивать свои долги должен муж.
Статья 45.СК РФ Обращение взыскания на имущество супругов
""1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
""2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Вы не должны оплачивать средства, взятые по этим распискам до решения суда.
Нет, не должны оплачивать.
Нет. Признавайте его в суде безвестно отсутствующим.