Калуга, 26.09.2015, 21:50

Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру и выписать детей самостоятельно?

Вопрос №8154948 из г. Воркута
опубликован 26.09.2015, 21:50
Муниципальна кв-ра. прописаны я, мои 2 сына (6 и 9 г) и падчерица 15 лет. Все они с 2013 го живут с мамой в другом городе. Плачу алименты с 2013 г. Хочу приватизировать кв-ру. Могу ли я выписать детей сам? Говорят есть новые правила и у меня есть такое право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там где живут дети по факту кому принадлежит это жилье? Если их маме то сможете. Надо обращаться в суд.

26.09.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не маме. Бабушке, ее маме. А сама прописана в Москве. И все живут в Ессентуках. Если не выписывать как приватизировать? На 4 доли? А падчерицу могу выписать? По решению суда дети проживают с мамой.

27.09.2015, 01:26

А в Москве ее жилье собственное? Так у Вас то жилье откуда хотите выписать принадлежит не Вам, и оно муниципальное?

27.09.2015, 10:25